8 800 555-36-86

Звонок по России бесплатный

Устройства пола

Дом из бруса- лучший вариант постройки загородного домика. Брус по своей красоте не сравнится ни с одним из строительных материалов. А уют и тепло внутри дома из бруса будет способствовать укреплению вашего здоровья и повышению настроения. Дерево – это экологически чистый, природный материал.
Не редко для возведения деревянных домов используется профилированный брус. Многие специалисты считают, что дома из профилированного бруса являются большим достижением в строительстве деревянных домов.
Когда конструкция дома уже возведена, можно спокойно приступать к укладке пола. Пол из бруса укладывают в два слоя. Первый называется «черновой», на который, в свою очередь, укладывается верхнее чистовое покрытие.
При выборе материала для пола не стоит экономить, так как некачественные полы будут пропускать влагу, плохо держать тепло или будут непрочными.
Перед укладкой черного слоя нужно дать ему «привыкнуть» к температуре и влажности помещения, это хорошо отразится в дальнейшем использовании пола.
В процессе монтажа чернового пола используется обрезной материал, который следует укладывать между половыми  лагами.
Итак, теперь самый важный момент в укладке пола – тепло – и гидроизоляция. Существует множество способов, как защитить дом от вредителей, проникновения лишней влаги и обеспечить отличной теплоизоляцией. Например, можно это сделать с помощью напольного покрытия. Одним из таких напольных покрытий (он же и самый популярный) является деревянный массив.
Не желательно выбирать тонкие половые доски, так как чем толще доска, тем меньше она будет разбухать, и усыхать из-за изменения температуры и влажности в помещении.
Перед укладыванием чистового покрытия, черновой слой устилают пергамином или аналогами и минеральной ватой. Деревянный массив можно покрыть лаком (обычно его наносят в два слоя, но может понадобиться и третий) или специальным маслом. Перед покрытием лаком пройдитесь хорошенько по полу пылесосом, чтобы очистить поверхность от пыли и щепок. Это нужно для обеспечения качественного покрытия лаком.
Сейчас в домах из бруса в России считается идеальным покрытием для деревянного пола пробковый материал. Эта новинка экологически чистая и срок службы просто радует – от 40 лет эксплуатации, а возможно и больше. Его легко и удобно монтировать и, что самое главное, он абсолютно устойчив к влаге, гниению, паразитам, огню.
Есть еще пара вариантов напольного покрытия, это: паркет и ламинит. Но для их укладки нужны идеально ровные полы, так как если допустить неровности, то покрытие будет издавать неприятные скрипы при ходьбе. Также это повлияет на срок службы напольного покрытия.
Для выравнивания черного пола используются специальные средства, например, наливной пол.
Цена на дома колеблется в зависимости от площади (м2). К примеру, дома из бруса под ключ площадью 164 м2 будет стоить около 1 000 000 рублей.