8 800 555-36-86

Звонок по России бесплатный

Круглопильные станки

Наиболее распространенными являются круглопильные станки, применяемые  для продольной, поперечной распиловки и обрезки кромок не обрезных материалов.

К наиболее современным станкам этого типа относятся круглопильный станок с гусеничной подачей модели ЦДК – 4 для продольной распиловки досок, брусков и щитов. Он состоит из следующих основных элементов: пильного вала, тележки и органа управления гусеничным механизмом подачи. Этот станок дает строго прямолинейный и гладкий пропил, позволяющий использовать распиленные части для склейки без дополнительного строгания склеиваемых поверхностей. Для обеспечения точности поперечного раскроя и прямолинейности распила, а также для распиливания под углом служит торцовочный станок с прямолинейным движением и автоподачей модели ЦПА.

В мелкосерийном производстве для продольного, поперечного и под разными углами распилов служит круглопильный универсальный станок модели Ц-6 с ручной подачей и индивидуальным электроприводом пильного вала.

image
(Рис.1)

Для продольного распиливания на ребро досок и горбылей толстых пиломатериалов на тонкие,  широко применяются ребровые – круглопильные станки модели ЦР – 2 и ЦР -3.

Рабочими режущими инструментами круглопильных станков являются дисковые плоские, конические и строгальные пилы цельные и со вставным зубом. 

Данные станки вполне можно использовать для построения домов из бруса.