8 800 555-36-86

Звонок по России бесплатный

Экологически чистый материал

Наверняка, вы задавались вопросом, как строятся дома из бруса под ключ (недорого)
Осуществление постройки дома, да еще и своими силами это целая наука. Хотя многие компании стараются сделать всё, чтобы клиент не думал над проектом и различными тонкостями, связанными со строительством, но каждому хозяину дома всегда хочется знать о своей собственности практически всё. 
В основании сруба дома из бруса должен находиться не строганный брус (сечение 100х 150мм). По желанию, можно уложить его в пару слоёв. Выполняется сруб дома на подготовленном основании. Для этого потребуется брус (профилированный), сечение которого 100 х150, или 150х150мм, но в целом габариты бруса могут варьироваться в пределах 2 см. В материале бруса трещины допустимы, но если они не проходят сквозь весь брус, в обратном же случае, если брус имеет сквозную трещину, то этот материал не пригоден к использованию.
Внутренние перегородки дома из бруса должны иметь сечение 100 х 150мм 
Требования к качеству бруса для перегородок совсем не отличаются от требований к стенному брусу.
Во время возведения дома, брусья укладываются «нахлёстом», либо же сужаются при стыковке. Еще можно сделать отступ «через один». Скреплять брусья данной конструкции следует используя строительные гвозди, хотя можно применить сруб, не используя гвоздей, а скрепить брусья в сквозную, применяя деревянные колышки (нагели). Промежутки между брусьями, по технологии следует переложить льняным джутом, по этой же технологии осуществляется монтаж перегородок.
Зачастую, стены находящиеся внутри дома, после осуществления монтажа не нуждаются в дополнительной обработке.
Пол в домах из бруса обычно стелют в два слоя. Выполнение чернового пола производится на лагах (150 х 100мм), которые устанавливаются в промежутках через каждые 80 см. Материалом для чернового пола может быть обрезанная доска, толщина которой примерно 20 мм. А вот чистовой пол желательно выполнять из шпунтованной доски, примерная толщина которой от 25 – 40мм. Между чистовым и черновым полом обязательно проложите теплоизоляционный материал (рулонную минвату, например) и слой пергамина, который будет служить для парогидроизоляции.
Пергамин очень хорошо знаком строителям старой закалки, этот материал является аналогом толя. Данное средство укладывают под минвату, что дает возможность отделить утеплитель и не дать ему впитывать сырость с почвы.
С небольшой сложностью можно столкнуться при монтаже межэтажных перекрытий дома из бруса.
Потолки первого этажа должны быть не ниже 2,4м. Для этого потребуется заложить потолочные балки (сечение100х150мм) на требуемой высоте и через каждый метр, а также подстропильные балки (сечение 150х50мм). После этого смонтировать потолок легко. Потребуется балку потолочную обшить вагонкой, заложить утепляющий слой между полом и потолком (между слоями пергамина вложить минвату).
С помощью этой процедуры Вы сможете надёжно защитить минеральную вату от попадания влаги, а нижний этаж изолировать от мансарды. 
Лестницу лучше сделать однопролётной, это обойдётся недорого, и для того чтобы сделать лестницу однопролётной, нужно иметь высокие потолки нижнего этажа.
Что касается пола мансарды, то его нужно монтировать аналогично чистовому полу нижнего этажа, – поверх балок требуется настелить шпунтированную доску, толщиной примерно 25-40см.