8 800 555-36-86

Звонок по России бесплатный

Деревянный дом 2011 года

За последние 2-3 года невероятной популярностью стали пользоваться деревянные дома, возведенные из бруса или бревна. Современные технологии позволили устранить такие недостатки древесины, как подверженность гниению и пожароопасность. Благодаря специальной пропитке и обработке подчеркивается основное преимущество брусовых домов – это здоровый и благоприятный микроклимат.
Причин купить дом из бруса очень много – это и здоровая среда, возможность иметь дом, выдержанный в одном стиле, а также близость к природе. В брусовом доме всегда воздух чистый, который необходим для нормальной жизни и поступающий из внешних стен, поэтому отсутствует необходимость в установке дорогой вентиляционной системы. В таких домах также не бывает сквозняков. 
Все большую популярность завоевывают дома из клееного бруса. Внешний вид таких домов очень элегантный, а благодаря своим техническим характеристикам, стены домов из клееного бруса всегда идеально ровные и гладкие. Дома из бруса будут всегда выгодно отличаться от домов, сделанных из бревна. Стены дома из клееного бруса представляют собой склеенную между собой древесину. Такие дома усадке и порче от излишней влаги не подвержены. Единственным недостатком дома из клееного бруса назвать можно только его стоимость, на первый взгляд которая отпугивает. Однако если рассматривать этот аспект на перспективу, то на обработку и отделку будет затрачено значительно меньше средств, чем на деревянный дом, возведенный из оцилиндрованного бруса.
Профилированный брус, состоящий из смеси хвойных пород древесины, можно назвать в качестве замены клееному брусу. После обработки дерева на высококачественном оборудовании, получается гладкая поверхность бревна. Дома, возведенные из профилированного бруса очень теплые, а сама по себе конструкция препятствует попаданию в дом талой и дождевой воды.
Профилированный брус является достаточно дешевым материалом. Свойства и стоимость профилированного бруса сделали его на рынке деревянного домостроения основным конкурентом оцилиндрованного бревна.
Отличительной особенностью дома из бруса являются деревянные красивые стойки, которые применяются для балок крыши и строительства верхних этажей. Помимо того, что они являются обязательным элементом крепления дома, конечному дизайну дома они также придают бесподобную красоту.
Стоимость дома из бруса может быть больше или меньше, здесь все зависит от предъявляемых требований и собственных предпочтений. Дома из бруса недорого приобрести в настоящее время предлагается большинством компаний, занимающихся строительством деревянных домов. Это могут быть дома, выполненные по уже готовому проекту, так и по индивидуальному. Кроме этого, предлагаемые брусовые дома стандартной планировки всегда можно модернизировать под потребности хозяина. 
В 2011 году активация в сфере строительства загородной недвижимости постоянно диктует новые требования. Например, постоянное подорожание энергоносителей заставляет компании особое внимание обращать на энергоэффективность зданий, в результате чего стали применяться энергосберегающие и ресурсосберегающие технологии. Немаловажную роль также играет и срок строительства дома. 
Метод каркасного строительства, который основан на применении деревянного каркаса, сокращает сроки строительства дома от 2 до 4 недель. Здесь все зависит от вида отделки. В Этапы такого технологического процесса входят: закладка фундамента, монтаж каркаса, устройство полов, покрытий и перекрытий, а также сборка стен. Каркасные дома очень легки и поэтому не подвержены усадке, что является их преимуществом перед домами, сделанными из оцилиндрованного бруса. Как правило, каркасное домостроение применяется при возведении дома из клееного или оцилиндрованного бруса, что позволяет удешевить конструкцию. 
Также имеются и каркасно-щитовые дома, которые также быстровозводимы и легки. Технология их сборки очень проста: собираются они из готовых щитов. Утепление, качественные стыки, скорость возведения и изоляция – все это включает в себя технология сборки деревянного дома. 
Экологичность деревянных домов также играет немаловажную роль. Современная технология производственной обработки бревен и бруса обеспечивает в конечном итоге их очень высокое качество. Когда на участок привозят готовый брус, дом начинаю собирать по проекту, который предложен производителем всего за 4-6 недель. Но следует учитывать время, которое необходимо для выполнения заказа и на закладку фундамента. Обычно срок изготовления дома из бруса составляет один год. Брусовые дома также помогают существенно сэкономить и на внутренней отделке. Согласитесь, что природная красота дерева не только придаст презентабельный вид фасаду дома, но и интерьеру. Дома из бруса обладают преимуществами и одновременно лишены недостатков необработанного дерева – они не дают усадки и к повреждениям микроорганизмами более устойчивы.
Некоторыми производителями предлагаются деревянные дома из комбинации дерева и утеплителей. Такая технология возведения дома позволяет зимой зданию длительно сохранять тепло, а летом наоборот удерживать прохладу. Согласно данной технологии, стены такого дома выполняются из двух рядов брусьев, а между ними размещается утеплитель.
Еще одной причиной роста популярности строительства домов из бруса является то, что оно дает возможность экспериментировать с данным строительным материалом и строить дома любые по сложности. Можно выстроить из бруса дом в стиле модерн, можно остановиться и на классическом варианте. Брусовые дома быстры и практичны в сборке, а их качество достаточно на высоком уровне. Такие дома отделке поддаются очень хорошо, их можно обшить или покрасить, а со временем изменить их внешний вид особого труда не составит.
Проектов брусовых домов сегодня огромное количество, но используя для изменения внешнего вида разнообразные отделочные материалы, любой проект можно сделать неузнаваемым и уникальным, в том числе и типовой.