8 800 555-36-86

Звонок по России бесплатный

Баня на даче

Суматошная городская жизнь современного человека все чаще заставляет людей обращаться к своим корням, чтобы черпать там силы для дальнейших свершений. И для многих таким целительным источником является обычная деревянная банька, которая для русских людей нечто большее, чем место для принятия водных процедур.

Неудивительно, что строительство бань из бруса и дерева пользуется все большей популярностью. Для каждого хозяина является буквально делом чести возвести на участке баньку, или собственноручно, если мужчина имеет необходимый для этого опыт или сноровку, или заказав изготовление бани под ключ специалистам.

Сооружения из профилированного бруса

Наиболее популярными изделиями на сегодняшний день являются конструкции, выполненные из профилированного бруса, который считается специалистами очень высококачественным материалом, максимально доступным по своей ценовой категории. Правда, в последние годы рынок предлагает бани из клееного бруса, которые на порядок дороже, хотя их эксплуатационные свойства не сильно отличаются от характеристик профилированного материала.

К наиболее важным для покупателя параметрам таких изделий можно отнести долговечность материала, его прочность и твердость, поскольку в процессе производства брус обрабатывается специальными пропитками. Эти вещества к тому же, обладают качествами отличного антисептика и противогрибкового препарата, поэтому даже повышенная влажность бани, не является источником бактериологической опасности для данного материала. В такой бане не образовывается гниль и не стоит неприятный запах прелого дерева, который часто можно отметить в сооружениях из натурального дерева.

Особенности возведения бань под ключ

Недорогие бани из бруса очень напоминают элементы паззла, поскольку система «паз-гребень» позволяет максимально надежно «сцеплять» между собой два «бревна», не требуя подгонки и дополнительной обработки. 

Более того, небольшая банька зачастую собирается в заводских условиях, а затем практически в готовом состоянии доставляется на участок, где строители заранее подготовили облегченный фундамент для ее установки.
Такая технология позволяет значительно сократить сроки строительства, а кроме этого, осуществить работу максимально чисто, не оставляя на участке груды мусора и строительных отходов. Именно поэтому, все большее количество потребителей, у которых нет ни времени, ни сил заниматься самостоятельным возведением бани, заказывают изготовление готовой конструкции. Компании, занимающиеся этим вопросом, могут предложить множество интересных авторских проектов для возведения бань разных размеров, а также реализовывают эксклюзивные проекты заказчиков, которые могут включать в себя разнообразные архитектурные элементы.